5 октября состоялось подведение итогов I сезона проекта “ЖЕНЩИНЫ
Школа наставничества”

5 октября в Центральном Доме ученых в Москве прошло заключительное мероприятие и подведение итогов первого сезона федерального проекта Министерства науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке Совета Федерации «Женщины: Школа наставничества»

Программа проходила с апреля по сентябрь 2022 года и включала в себя три месяца погружения в профессиональную деятельность и работы над социальным проектом под руководством наставника. Программа предоставила студенткам вузов уникальную возможность получить персональные рекомендации и опыт от успешных женщин-лидеров России.

В первом сезоне приняли участие 100 студенток из 63 российских вузов и 75 наставниц, работающих в различных сферах экономики.

Идейный вдохновитель проекта – заместитель Министра науки и высшего образования РФ Елена Сергеевна Дружинина. Выступая на церемонии закрытия, Е. С. Дружинина отметила, что: «Наша задача – сохранить и приумножить достижения наших предшественниц. Минобрнауки России считает особенно важным поддерживать преемственность поколений в научной и культурной среде. В этой работе особенно важно наличие мягких компетенций, таких как коммуникативные навыки, умение работать в коллективе и грамотно выстраивать рабочие процессы».

Наставницы и студентки представили лучшие практики совместной работы в рамках проекта. В числе наставниц проекта выступила директор Федерального государственного бюджетного учреждения культуры Дом ученых им. М. Горького – доктор экономических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования РФ К. К. Датаяшева.

Ученицей Камилы Камильевны стала участница проекта Валерия Игоревна Васильева – студентка магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Она представила свой социальный проект «Онлайн медиашкола “Сарафан”», который направлен на развитие первичных профессиональных навыков в области производства текстового, аудио-, фото- и видеоконтента, формирование кадрового резерва для студенческих СМИ и молодежных медиа Санкт-Петербурга. Проект рассчитан на аудиторию из 150 студентов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, работа медиашколы в рамках проекта запланирована на 2022 – 2023 учебный год.

Информация о проекте «Женщины: Школа наставничества» на сайте Министерства науки и высшего образования Российской Федерации: https://minobrnauki.gov.ru/action/proekt_jenschini_shkola_nastavnichestva/

Предыдущая запись Дорогие члены Дома ученых имени М. Горького!
Следующая запись Скончался Вилли Александрович Петрицкий

Комментарии закрыты