«Этноконфессиональный, культурный и политический диалог в Санкт-Петербурге»

Пост-релиз

2 декабря 2022 года в Доме ученых им. М. Горького Координационный центр СПБГУПТД провел стратегическую проектную сессию «Этноконфессиональный, культурный и политический диалог в Санкт-Петербурге».

Данное мероприятие включило в себя три тематических модуля, объединённых ключевой темой – сосуществование и дружба различных культур и течений в Санкт-Петербурге.

Спикерами выступили Богдан Георгиевич Заставный – председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Андрей Николаевич Якимов – эксперт Благотворительного фонда поддержки и развития просветительских и социальных проектов БФ «ПСП-ФОНД» и многие другие.

В рамках выступлений были освещены актуальные проблемы: вовлеченность молодежи в активную гражданскую и политическую жизнь, социализация и творческие проявления маломобильных людей, трудности с социализацией мигрантов.

Итогом сессии стало представление проектов, разработанных участниками 12 команд различных высших учебных заведений Санкт-Петербурга. Данные проекты направленны на решение вопросов по взаимодействию и развитию различных культур, народностей и политических течений города.