Танцевальный вечер во дворце

Танцы

Танцевальный вечер во дворце

Танцы под живую музыку и мастер-класс по различным стилям и эпохам

Дата проведения

  • 03.12.2022
  • 19:00

Место проведения

  • Дубовый зал

Цена билета

  • 500р.
Лого "Пушкинская карта" (квадрат)

3 декабря (суббота) в 19:00 приглашаем вас на Танцевальный вечер во дворце.

В Дубовом зале вы познакомитесь с танцами разных эпох и сможете их исполнить: бранль, контрдансы, полонез, малые танцы начала ХХ века и  современные бальные танцы вплоть до наших дней. Станцевать сможет каждый, даже если до этого момента никогда не делал этого.

Ведущий вечера — Андрей Губин, лауреат международных конкурсов, пианист и педагог. С 2015 года он ведёт общественные, студенческие и исторические балы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Петрозаводске. В рамках проекта «Бальные истории прошлого», направленного на воссоздание бальной культуры, было было организовано уже более 30 балов в особняках и дворцах
города.
 
Сопровождать танцы будет ансамбль, который специализируется на танцевальной музыке. Музыканты используют оригинальные мелодии, под которые танцевали наши предки на балах в прошлом. Участникам вечера рекомендуем взять подходящую удобную обувь — балетки.

Пост-релиз

Под живую музыку под руководством ведущего Андрея Губина гости дворца исполнили парные и групповые танцы разных эпох: от полонеза и контрдансов до бальных танцев ХХ века.

 

Благодарим участников за чудесный вечер!

До встречи на новых танцевальных программах в Дома ученых!