Музыкальный салон Великокняжеского дворца

Концерт

Музыкальный салон Великокняжеского дворца

Совместный проект Дома ученых им. М. Горького и оперной певицы, актрисы Любови Казарновской

Дата проведения

  • 02.04.2023
  • 19:00

Место проведения

  • Белый зал

Цена билета

  • 2000-3500

2 апреля в 19:00 в Белом зале состоится открытие Музыкального салона Великокняжеского дворца — совместного проекта Дома ученых им. М. Горького и оперной певицы, актрисы Любови Казарновской.

Историю светского общества в России трудно представить без традиции музыкальных салонов, коими всегда особо славился Петербург. На культурных вечерах, в камерных гостиных и в просторных залах, на радость публике собирались лучшие исполнители, вокалисты и композиторы, а также известные критики.

Интерьеры великокняжеского дворца Владимира Александровича Романова как нельзя лучше подошли для того, чтобы воссоздать изысканную атмосферу культурных собраний прежних эпох. Наши гости смогут услышать классические номера и проникнуться духом музыкального салона: формат встречи также подразумевает участие молодых звёзд оперной сцены и живой диалог с публикой.

В завершение вечера зрителям будет предоставлена исключительная возможность поучаствовать в фото- и автограф-сессии с автором салона Любовью Казарновской.

Первая встреча цикла получила название «Сыны Богов, любимцы Муз и Вдохновения…» В программе прозвучат произведения Сергея Рахманинова и Фёдора Шаляпина.

Идея и модерация проекта — Любовь Казарновская.

2 апреля в Белом зале состоялся первый Музыкальный салон Великокняжеского дворца «Сыны Богов, любимцы Муз и Вдохновения…». 

В рамках вечера молодые звезды оперной сцены исполнили произведения Федора Шаляпина и романсы Сергея Рахманинова. Модератором салона выступила оперная певица, актриса и педагог Любовь Юрьевна Казарновская.

 В лучших традициях светских музыкальных салонов Петербурга зрители окунулись в атмосферу культурного вечера прошлого столетия. После концерта зрители смогли пообщаться с певицей и сделать совместные фотографии.

 

 Благодарим Любовь Юрьевну, ее воспитанников и зрителей за чудесный вечер!

 

 

До встречи на новых музыкальных салонах в Доме ученых!