Концерт Русской духовной музыки

Концерты

Русская духовная музыка

В программе концерта прозвучит духовная музыка от эпохи Возрождения до наших дней в исполнении камерного хора «Кредо» (г. Дубна).

Дата проведения

  • 12.11.2022
  • 19:00

Место проведения

  • Дубовый зал
концерт Русской духовной музыки
Лого "Пушкинская карта" (квадрат)

12 ноября в 19:00 в Дубовом зале пройдёт концерт Русской духовной музыки из нового цикла Дома ученых «Шедевры русской музыки».

В рамках цикла «Шедевры русской музыки» зрители познакомятся с творчеством выдающихся композиторов разных периодов и значимыми жанрами в истории развития русской культуры: опера, балет, романсы, симфонические концерты и музыка для кино.

В программе первого концерта прозвучит духовная музыка в исполнении камерного хора «Кредо» (г. Дубна).

Коллектив, в составе которого научные сотрудники объединенного института ядерных исследований, педагоги и музыкальные работники, является лауреатом многочисленных российских и международных конкурсов, участником фестивалей духовной музыки.

Пост-релиз

12 ноября в Дубовом зале прошел первый концерт из цикла «Шедевры русской музыки».

 Духовная музыка — одна из важнейших сфер рус­ской культуры. На протяжении многих веков она являлась единственной формой профессионального музыкального искусства на Руси.

На сцене выступил камерный хор «Кредо» из Дубны. В исполнении коллектива прозвучала русская духовная музыка Флярковского, Шведова, Чеснокова, Голованова, Алябьева и других композиторов.