Кинопоказ проекта «КИНОСРЕДА в Доме ученых»

Кинопоказ

Кинопоказ проекта «КИНОСРЕДА
в Доме ученых»

Дата проведения

  • 11.01.2023
  • 25.01.2023
  • 18:00
  • 18:00

Место проведения

  • Белый зал

Цена билета

  • БЕСПЛАТНО
Кинопоказ проекта «КИНОСРЕДА в Доме ученых»

В рамках проекта «КИНОсреда в Доме ученых» 11 января в 18:00 в Белом зале состоится показ фильма Ecce Homo («Се человек»).

Фильм-путешествие по северу России и Америке — попытка прикоснуться к личности удивительного русского святого, скончавшегося в начале 20 века и оставившего после себя не только бесчисленное количество верующих, почитающих  его память на всех континентах, но и множество свидетельств и документов:
дневники, записи, статьи, живые воспоминания, не угасающую веру и любовь.
Фильм посвящен личности святого праведного Иоанна Кронштадтского и тому следу в истории народа, судьбе и жизни русских людей, которые продолжают жить в его родном селе Сура Архангельской области и на другом конце земли — в Америке, где он впервые был прославлен как святой и где построен первый храм в его честь. В 2009 году в России и за рубежом будет отмечаться 180-летие святого праведного Иоанна Кронштадтского и 100-летие его кончины. Что помнят о нем жители маленького села на севере России? Как личность святого человека связала разные континенты земли?

        25 января в 18 час. Белый зал

Встреча с творческой группой  документального фильма «Мы с тобой вдвоем у мачты, против тысячи вдвоем…». Фильм- воспоминание об Алексее Германе («Большой Герман») и Светлане Кармалите. Рассказами о творческих и дружеских отношениях поделятся их коллеги и друзья: писатели, художники, актеры…

Художественный руководитель проекта  заслуженный работник культуры РФ

Б. Е. Молочник.

Онлайн-запись