Детские утренники в Доме ученых

Кинопоказы

Детские утренники
в Доме ученых

серия мульт-показов для детей дошкольного и младшего школьного возрастов

Дата проведения

  • 06.12.2021
  • 13.12.2021
  • 11:00
  • 12:00

Место проведения

  • Белый зал

Цена билета

  • бесплатно
Это мероприятие уже прошло
Афиша «Детские утренники в Доме ученых»
  • QR-код о перенесенном заболевании (срок действия – полгода);
  • QR-код о вакцинации (срок действия – год);
  • Медотвод вместе с отрицательным ПЦР-тестом (тем, кому нельзя вакцинироваться). Отрицательный ПЦР-тест без справки о медотводе не принимается.

При себе необходимо иметь паспорт!

Лица старше 60 лет могут предъявить бумажный сертификат о вакцинации вместо QR-кода. Посетители до 18 лет допускаются без QR-кода.

Иностранным гражданам потребуется документ, подтверждающий вакцинацию, вместе с отрицательным ПЦР-тестом, выполненным за сутки до посещения мероприятия.

QR-код доступен в личном кабинете на Едином портале госуслуг gosuslugi.ru. Это федеральная государственная информационная система, курируемая Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Проверка QR-кода с Единого портала госуслуг gosuslugi.ru осуществляется специальным сканером. При наведении на код на экране сканера появляется карточка с данными владельца сертификата и его паспортными данными, частично скрытыми согласно требованиям по защите персональных данных, а также подтверждением, что сертификат о прививке действителен. Также необходимо будет предъявить паспорт.

Информационная безопасность является одной из важных компонент предоставления государственных услуг в электронном виде. При создании и доработке Единого портала госуслуг регулярно проводится работа по анализу возможных угроз, на основе которых сформированы требования по защите информации при использовании портала. В системе безопасности Единого портала госуслуг используется обширный набор механизмов безопасности: межсетевые экраны, средства анализа содержимого, средства предотвращения вторжений, антивирусные средства, средства мониторинга и контроля защищенности.

В декабре продолжается проект «Детские утренники в Доме ученых», организованный совместно с открытой студией «ЛЕНДОК».

Приглашаем детей и их родителей на мульт-показы:

6 декабря в 11:00

«Ушастики»

Режиссер: Денис Кузьмин

Маленький ёжик Тимоша живёт и растёт в окружении любящей семьи. С ним происходят разные забавные поучительные истории.

13 декабря в 11:00

«Веники еловые»

Режиссер: Елена Хрусталева

Персонажи русских народных сказок – баба Яга, летающая Метла, Кощей, Леший, Горыныч и Кикимора весело живут в волшебном лесу.
Но однажды тёмной ночью, баба Яга принимается за колдовство – ставит на огонь огромный котёл, намешивает корешков, нашептывает заклинания и… начинаются приключения.

Баба Яга находит на капустном поле сокровище, – маленькую девочку Ваню и после этого решает жить по-новому, по-доброму! Все в лесу переворачивается с ног на голову! Даже избушка на куриных ногах – снесла яйцо!

Герои не скучают – каждый день с ними что-то приключается. То Кощей решит у Яги колдовство похитить, то Горыныч летающую Метлу утащит, то Кикимора нашкодничает. Но внучка Яги Ваня, всегда всем поможет и перевоспитает безобразника.

В добром мире даже злодеи не злые, а глуповатые и смешные. Положительные персонажи перевоспитывают их.

Онлайн-запись