Выставка «Романтика и ирония»

Выставки

«Романтика и ирония»

страх, любопытство, гордыня, эротика — это все тот чернозём, из которого прорастают линии, фактуры, сдержанные цвета

Дата проведения

  • 08.06.2021
  • 24.06.2021
  • 12:00
  • 18:00

Место проведения

  • Выставочные комнаты

Посещение

  • по Входному билету
Это мероприятие уже прошло
Афиша выставки «Романтика и ирония»

С 8 по 24 июня в Доме ученых им. М. Горького РАН проходит выставка графики «Романтика и ирония» Вячеслава Хомутова.

Вячеслав Хомутов — художник, архитектор и дизайнер из Санкт-Петербурга. Окончил Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В. И. Мухиной, где позже предполагал рисунок. Участник художественных выставок, основатель студии HAUBAUS и участник группы «Параллель».

«Сами по себе произведения искусства — своего рода фиксация впечатлений о жизни. Страх, любопытство, гордыня, эротика — это все тот чернозём, из которого прорастают линии, фактуры, сдержанные цвета. Я высматриваю в себе композиции или сюжеты, хотя они скорее взяты напрокат из классической истории искусств. Затем переношу их на бумагу тростниковым пером, которое прекрасно передаёт энергию и многозначность, добавляю цвет, разрабатываю пространство. Сам процесс рисовало захватывает меня так, что не остаётся причин для вопроса: зачем я это делаю?» — говорит художник.

Пост-релиз

8 июня в выставочных залах Дома ученых им. М. Горького РАН состоялось открытие выставки «Романтика и ирония» Вячеслава Хомутова.

В торжественной обстановке художник из Санкт-Петербурга рассказал гостям о новой выставке и поделился своим взглядом на рисование и искусство. Зрители познакомились с картинами и смогли задать Вячеславу свои вопросы.

Выставка графики Вячеслава Хомутова будет проходить в Доме ученых до 24 июня.