Вечер из цикла «Живой звук НЕМОГО КИНО» — «Цирк»

Вечер из цикла
«Живой звук НЕМОГО КИНО»

«ЦИРК»

1928г.

Дата проведения

  • 28.01.2023
  • 19:00

Место проведения

  • Белый зал

Цена билета

  • 900
ЦИРК

28 января (суббота) в 19:00 приглашаем на первый вечер из цикла «Живой звук НЕМОГО КИНО».

В рамках нового цикла «Живой звук НЕМОГО КИНО» зрители познакомятся с выдающимися картинами жанра, действие которых будут сопровождать виртуозы музыкальной импровизации.
 
«ЦИРК» — один из самых известных немых фильмов Чарли Чаплина, представленный сразу в четырех номинациях на премию «Оскар». Грустная комедия рассказывает о приключениях Чарли в составе гастролирующего цирка. Пока зрители освистывают надоевших клоунов, а директор цирка срывает зло на всех, включая свою дочь- акробатку, бродяжка не верит своему счастью – в кармане его брюк оказался кошелек, набитый деньгами. Не изменяя своему фирменному образу, Чаплин пускается в новые приключения.
 
История уличного бродяги будет показана в Белом зале в
музыкальном сопровождении пианиста, Лауреата международных конкурсов Станислава Чигадаева.

Пост-релиз

28 января в Доме ученых состоялся первый вечер из цикла «Живой звук немого кино» — в Белом зале прошел фильм Чарли Чаплина «Цирк». 

Зал был окутан особенной атмосферой кинотеатра начала ХХ века, смехом и музыкальными импровизациями пианиста Станислава Чигадаева, которые гармонично дополняли сюжет.

Благодарим музыканта и зрителей за отличное начало нового музыкального цикла! Ждем вас на новых кинопоказах в Доме ученых!