«Барокко с Британских островов»

Концерты

«Барокко с Британских островов»

В Дубовом зале с уникальной акустикой вновь прозвучат аутентичные барочные инструменты, воссоздавая атмосферу европейской музыки XVII-XVIII веков

Дата проведения

  • 17.10.2020
  • 20:00-21:30

Место проведения

  • Дубовый зал

Цена билета

  • 900 ₽
Это мероприятие уже прошло

17 октября (суббота) в 20:00 приглашаем вас на цикл барочных концертов «Музыка Старой Европы», разработанного ансамблем старинной музыки «Новая Голландия» специально для Дома ученых.

В Дубовом зале с уникальной акустикой вновь прозвучат аутентичные барочные инструменты, воссоздавая атмосферу европейской музыки XVII-XVIII веков. В программе концерта «Барокко с Британских островов» — музыка Пёрселла, Дауленда, Морли, Хьюма и Гиббонса.

Самые яркие композиторы Англии той эпохи относятся к периоду зрелого барокко, отличаясь работой в широком спектре жанров и поразительной плодовитостью. Кроме того, английское барокко обладает исключительной чертой: любовью к виоле да гамбе и самому высокому из мужских голосов – контратенору.

Именно поэтому новую программу исполнит расширенный состав музыкантов:
Павел Линейкин — контратенор
Павел Андреев — флейта траверсо
Юлия Лурье — барочная скрипка, виола да гамба
Вадим Вайнштейн — виола да гамба
Михаил Блехер — клавесин

Пост-релиз

17 октября в Дубовом зале дворца программой «Барокко с Британских островов» продолжился цикл концертов «Музыка Старой Европы».

В исполнении ансамбля старинных инструментов «Новая Голландия» на уникальных инструментах эпохи барокко и контратенора Павла Линейкина прозвучали выдающиеся произведения Джона Дауленда, Томаса Морли, Генри Перселла и других композиторов, погружая зрителей в атмосферу музыкальной Европы XVI-XVII веков.

Благодарим музыкантов и зрителей!

Ждем вас на новых концертах в Доме ученых!