Дом ученых – детям!

#домученыхонлайн продолжает знакомить гостей с циклами, которые проходят во Дворце. Сегодня мы расскажем вам о проекте для самых маленьких: Дом ученых – детям!

Каждый раз в Дубовом зале для юных зрителей выступают талантливейшие артисты Санкт-Петербурга с уникальными и разнообразными программами. Дом ученых внимательно относится к подбору коллективов, выступающих для детей, чтобы каждый поход во Дворец надолго запомнился каждому, и ребенку и взрослому, яркими эмоциями, улыбками и смехом.

Наши постоянные коллективы – чемодан-дуэт «КВАМ» и проект «Сказки Чижика».

Чемодан-дуэт «КВАМ» состоит из заслуженного артиста России Андрея Князькова и НЕзаслуженного артиста России Алексея Мельника, которые являются мастерами репризы, клоунады, пантомимы, иллюзиона и кукольной эксцентрики. Их самая популярная программа – «Мы к вам заехали на час…» – это кукольный интерактивный музыкальный концерт, в который вовлечены все дети, пробуя себя в управлении куклами и фокусах.

«Сказки Чижика» – музыкально-интерактивные концерты для детей, знакомящие маленьких слушателей с различными музыкальными стилями через синтез музыкального и литературного языка. Этот жанр был придуман двумя талантливыми артистами: Ириной и Алексеем Чижик, которые увлекут детей в незабываемое приключение. Все концерты проекта «Сказки Чижика» сопровождаются песочной анимации в исполнении Юлии Лабутиной, а приглашенные музыканты знакомят маленьких зрителей с все новыми музыкальными направлениями. В конце каждой сказки, дети могут попробовать себя в песочной анимации и в игре на вибрафоне. В этом сезоне в Доме ученых уже были показаны сказки «Дюймовочка», «Кот в сапогах», «Малыш и Карлсон» и «Приключения пингвиненка Лоло в Бразилии».

Приглашаем вас к просмотру отрывков с программ цикла и на новые детские мероприятия! #оставайтесьдома