«Дюймовочка»

17 февраля 2019 года Дом ученых открыл сезон детских спектаклей. Мы представили музыкальную сказку «Дюймовочка» из цикла «Сказки Чижика».

«Сказки Чижика» – это Ирина Чижик и Алексей Чижик, два талантливых и увлеченных человека, которые придумали собственный уникальный жанр. Вместе они создают музыкально-интерактивные истории для детей, направленные на знакомство маленьких слушателей с различными музыкальными стилями посредством синтеза искусств и визуальных образов.

Обаятельная Ирина Чижик тепло и искренне рассказала трогательную историю, написанную Г.Х. Андерсеном. Прекрасный музыкант Алексей Чижик проиллюстрировал действие виртуозными импровизациями из Э. Грига, И. Брамса, Ф. Шопена, Ф. Листа на фортепьяно и виброфоне. Спектакль сопровождался завораживающей песочной анимацией. Собравшиеся в Дубовом зале юные зрители и их родители с неослабевающим интересом следили за представлением, а в финале создали свой собственный шумовой оркестр! Отметим, что теперь в афише Дома ученых будут регулярно появляться спектакли для детей – только самые интересные и оригинальные.

Предыдущая запись Ушел из жизни Михаил Борисович Игнатьев
Следующая запись «Генетический паспорт и предиктивная медицина: современное состояние и перспективы развития»

Комментарии закрыты