Визит Его Королевского Высочества Принца Майкла Кентского

16 ноября Дом ученых им. М. Горького РАН посетил британский принц Майкл Кентский. Визит состоялся в рамках участия члена королевской семьи в VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме, который проходил с 16 по 18 ноября 2017 г.

Несмотря на то, что Его Высочество не первый раз в Доме ученых, он с удовольствием еще раз осмотрел интерьеры Дворца и поблагодарил сотрудников за хорошее состояние его сохранности. Высокий гость также посетил библиотеку и выставку “Просвещенным благотворителям Ольденбургским посвящается”, открытую в Доме ученых в рамках международного культурного форума. Принц выразил заинтересованность в контактах российских и английских ученых.

Майкл Кентский — правнук Великого князя Владимира Александровича, двоюродный брат королевы Елизаветы II и внучатый двоюродный племянник российского императора Николая II. Майкл Кентский активно занимается благотворительностью. В 2004 году он основал в России фонд, который поддерживает проекты в области культуры, образования, здравоохранения, сохранения исторического и культурного наследия.

Предыдущая запись «Информационная безопасность регионов России»
Следующая запись "Просвещенным благотворителям Ольденбургским посвящается"

Комментарии закрыты