Выставка “Сто лет после революции. Экскурс в историю”

Октябрьская революция 1917 года — одно из величайших событий нашей истории. Оно во многом определило развитие Европы и всего мира в 20 веке. До сих пор многие исследователи спорят о ее причинах и предпосылках. Известно, что к концу 1916 года Российская империя оказалась в состоянии глубокого кризиса. Первая мировая война подорвала экономику России, внесла ожесточение в сознание людей, поддававшихся революционной пропаганде и терявших уважение к самодержавной власти.
Николай II принял решение отречься от престола не только за себя, но и за сына. Революционные власти под руководством Ленина после Гражданской войны, с большим трудом стали восстанавливать практически разрушенное государство. Развитие шло стремительными темпами и уже накануне Второй Мировой войны Советская Россия заявила о себе, как об одном из самых сильных государств мира.

 

 

Выставленные в залах экспонаты в лаконичной форме иллюстрируют самые значимые исторические события. На выставке можно увидеть документы, фотографии, карты, агитационный фарфор 20-х годов, скульптуру, плакаты, графику, нумизматику.

 

 

В 1-ом зале представлены экспонаты, отражающие события 1914-1921 гг.

Во 2-ом зале представлены экспонаты, отражающие события 1920-1930-х гг.

В 3-ем зале представлены экспонаты, отражающие события последних лет, это, прежде всего, портреты наших выдающихся деятелей науки.

Предыдущая запись «Микро­биота чело­века и животных»­
Следующая запись «И хорошее настроение не покинет больше Вас!»

Комментарии закрыты