Творческая встреча с дизайнером и модельером Мариной Седовой «Сказки Шляпного Мастера»

творческая встреча с дизайнером и модельером Мариной Седовой

«Сказки Шляпного Мастера»

Дата проведения

  • 12.05.2026
  • 17:00

Место проведения

  • Читальный зал

Цена билета

  • Вход свободный

Уважаемые члены и гости Дома ученых!
Приглашаем вас на творческую встречу с дизайнером и модельером Мариной Седовой «Сказки Шляпного Мастера».

Творческий вечер с уникальным мастером, дизайнером, модельером, чьи работы вошли в коллекцию Государственного Эрмитажа.

В ходе встречи вы познакомитесь с краткой историей моды головных уборов и их создания с демонстрацией исторических шляп из коллекции шляпного мастера Марины Седовой.

Вход свободный 

12 мая в Читальном зале прошла творческая встреча с дизайнером и модельером Мариной Седовой. На примере головных уборов царских семей М. Седова рассказала о модных тенденциях на шляпки начиная с XIX века, когда специально для английской королевы Виктории модистка создала шляпу с широкими полями и оригинальным креплением полей — так началась история невероятных и смелых идей в шляпном искусстве.

На примере шляпок из собственной коллекции М. Седова показала, как один аксессуар может изменить восприятие всего образа и сделать наряд незабываемым!

Встреча завершилась примеркой шляпок и обсуждением материалов и шляпных тенденций XXI века.