КиноСреда Май

10 мая 18:00
Час ноль
42 мин
Режиссер Павел Медведев
В коротких рассказах героев фильма «Час ноль» отражена история Второй мировой войны. Судьбы граждан России и Германии, переживших оккупацию, плен, голод, гибель родных и близких, оказались во многом похожи в своей трагичности.
17 мая 18:00
Маттиола пахнет духами
26 мин
Режиссер Михаил Железников
Тихая и странная жизнь «внутреннего пространства» Петербурга, звучащие за кадром истории из жизни городских обитателей… Этот фильм — короткий этюд на тему «Портрет моего города».
Петербург глазами клоуна
26 мин
Режиссер Василий Ковалевский
Любое явление в жизни, как известно, зависит от взгляда; и зачастую обычные вещи, увиденные в другом ракурсе, оказываются весьма необычными. Так иногда смешное становится грустным, а грустное смешным. В Санкт-Петербурге есть клоун, которого знают все, но он не народный артист, а, как он себя сам называет, – «всенародный». В театре «Лицедеи» его называют Папой, а в «Книге рекордов Гиннеса» он записан, как «самый заваленный цветами Его Величество актёр». Имя его — Роберт Городецкий. Именно он придумал и исполнил номер, вошедший в классику мировой клоунады — «Голубые канарейки» («Blue Canary»).
Это явный пример успешного человека, который за годы мировой славы остался в первую очередь человеком. Но в этом фильме он откроется с другой стороны; и вместе с ним откроется и город, в котором он родился.
Онлайн-запись
Мы готовы меняться для вас