КИНОсреда в Доме ученых

Кинопоказы

"ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МАСШТАБ"

Режиссер: АНДРЕАС ДАЛСГАРД
2012, ДАНИЯ, БАНГЛАДЕШ, КИТАЙ, НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ, США
(русские субтитры)

Дата проведения

  • 28.10.2020
  • 18:00-19:30

Место проведения

  • Белый зал

Цена билета

  • бесплатно
Это мероприятие уже прошло
Афиша "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МАСШТАБ"

Онлайн-запись

  • 28.10.2020
  • 18:00-19:30
Это мероприятие уже прошло

50% мирового населения живет в городах. К 2050 году их количество вырастет до 80%. Жизнь в мегаполисах одновременно очаровывает и нагружает проблемами. Сегодня мы сталкиваемся с пиком добычи нефти, изменениями климата, одиночеством и серьезными проблемами со здоровьем из-за нашего стиля жизни. Но почему? Датский архитектор и профессор Ян Гейл изучал поведение человека в городах на протяжении 40 лет. Он документально подтвердил, что современные города отрицают человеческое взаимодействие. Также профессор уверен, что существует возможность строить города таким образом, чтобы они соответствовали человеческой потребности в вовлеченности и тесном общении.

Пост-релиз

28 октября 2020 в Доме ученых состоялся премьерный кинопоказ в рамках Дней научного кино ФАНК и проекта «КИНОсреда в Доме ученых».

В Белом зале дворца был показан фильм датского режиссера Андреаса Далсгарда «Человеческий масштаб» (2012 год). В картине подняты проблемы роста численности населения мегаполисов, благоустройства городской среды и транспортного кризиса.

Следующие кинопоказы пройдут:
11 ноября — «Земля: один потрясающий день» (Режиссёры Ричард Дэйл, Фань Лисинь, Питер Веббер, Великобритания, 2017 год);
18 ноября — «Альфаго» (режиссер Грег Кос, США, 2017 год).

Запись на кинопоказы открыта на сайте Дома ученых.